Версия для слабовидящих
ОГБУ Реабилитационный центр для несовершеннолетних
«Красный Бор​‌»

НОВОСТИ

Телефон доверия

tel_doveria_big.jpg

Международный день детского телефона доверия уже традиционно отмечается в России 17 мая. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации.
Число получивших помощь служб детского телефона доверия увеличивается от года к году.
Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».
Обратиться за помощью в службу детского телефона доверия может не только ребёнок, но и любой гражданин, родитель, нуждающийся в квалифицированной психологической помощи при решении вопросов воспитания ребёнка, проблем общения взрослых и детей. Обращение в службу детского телефона доверия не влечет за собой произвольного вмешательство в дела семьи, так как конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
Подробная информация о подготовке к проведению и праздновании Международного дня детского телефона доверия представляется на сайте www.sirotstvo.ru.

ПОМНИТЕ, ПОМОЩЬ ЕСТЬ. ОНА РЯДОМ!
8(800)2000-122

Опубликовано: 17 мая 2016